Adressliste der erweiterten Vorstandschaft
Stand 25.03.2022



Funktion Privatanschrift
1. Vorsitzender Helmut Bauer
Deggendorfer Strasse 10
94535 Eging am See
Telefon 08544/1858
Handy 0170/44 84 27 2
eMail: h.bauer@myc-passau.de
2. Vorsitzender Roland Steckermaier
Am Bergfeld 22
84307 Eggenfelden
Telefon 0171/49 54 87 0
eMail: r.steckermaier@myc-passau.de
Schatzmeister Thomas Baumann
Buchenstraße 9
94036 Passau
Telefon 0151/17 38 16 21
eMail: t.baumann@myc-passau.de
Schriftführer Christian Aigner
St.-Nikolaus-Straße 60
84347 Pfarrkirchen
Tel. 0175/46 40 33 6
eMail: ch.aigner@myc-passau.de
Sport- und Jugendwart Wilhelm Hasenkopf
Fischerstraße 16b
94036 Passau
Handy 0176/10 03 35 64
eMail: w.hasenkopf@myc-passau.de
Vergnügungswart Josef Feicht
Eggendobl 6
94034 Passau
Tel. 0851/51197
Handy 0151/140 19 273
eMail: j.feicht@myc-passau.de
Pressewart Christian Aigner
St.-Nikolaus-Straße 60
84347 Pfarrkirchen
Tel. 0175/46 40 33 6
eMail: ch.aigner@myc-passau.de
Passivenvertreterin Inge Strassburger
Stockerfeld 15 a
94081 Fürstenzell
Tel. 08502 / 917 56 70
Handy 0170 / 8766 627
eMail:
i.strassburger@myc-passau.de
Damenvertreterin nicht besetzt
Hafenmeister Der Hafenmeister
ist in der Hauptsaison
täglich von 18:00 bis 19:30 Uhr
im Hafen anwesend.

Handy: 0160/9 22 13 235
Kassenprüfer Guido Koller
Walther-Schuster-Straße 11
94036 Passau
Tel. (175) 27 58 57 8
Tobias Flexeder
Pfarrhofstrasse 23
94405 Landau / Zeholfing
1. Ehrenrat Wolfgang Almesberger
Gionstrasse 44
94036 Passau
Tel. 0851/88774
2. Ehrenrat Herbert Kufner
Sandbach 46
94474 Vilshofen
Tel. 08548/613
3. Ehrenrat Günther Dichtl
Haslachhof 40c
94034 Passau
Tel. 0851/6280