Adressliste der erweiterten Vorstandschaft
Stand 17.03.2018



Funktion Privatanschrift
1. Vorsitzender Dr. Gerhard Braunsperger
Gabelsbergerstrasse 10
94032 Passau
Telefon 0171/ 6 77 77 55
eMail: g.braunsperger@myc-passau.de
2. Vorsitzender Thomas Füber
Matthias-Koller-Strasse 28a
94161 Ruderting
Telefon 0151/ 25292826
eMail: t.fueber@myc-passau.de
Schatzmeister Helmut Bauer
Deggendorfer Strasse 10
94535 Eging am See
Telefon 08544/1858
eMail: h.bauer@myc-passau.de
Schriftführer Christian Maier
Gschwendthannet 3
94032 Passau
Tel. 0851/37762
Fax 0851/93 46 031
Handy: 0170/58 50 127
eMail: ch.maier@myc-passau.de
Sport- und Jugendwart Katrin Steckermaier
Am Bergfeld 22
84307 Eggenfelden
Handy 0175/52 57 340
eMail: k.steckermaier@myc-passau.de
Vergnügungswart Josef Feicht
Eggendobl 6
94034 Passau
Tel. 0851/51197
Handy 0151/140 19 273
eMail: j.feicht@myc-passau.de
Pressewart Christian Maier
Gschwendthannet 3
94032 Passau
Tel. 0851/37762
Fax 0851/93 46 031
Handy: 0170/58 50 127
eMail: ch.maier@myc-passau.de
Passivenvertreterin Inge Strassburger
Stockerfeld 15 a
94081 Fürstenzell
Tel. 08502 / 917 56 70
Handy 0170 / 8766 627
eMail:
i.strassburger@myc-passau.de
Rechtsberater RA Armin Lackermeier
Bgm.-Jungwirth-Str. 28b
94161 Ruderting
Tel. 08509/934489
eMail: a.lackermeier@myc-passau.de
Umweltschutz-
beauftragter
Andreas Zeilberger
Gionstrasse 15
94036 Passau
Tel. 0851/8 77 55
eMail: a.zeilberger@myc-passau.de
Gerätewart
Mechanik
Christian Prager
Danzigerstr. 7
94036 Passau
Handy 0175/5744388
Gerätewart
Elektrik
Josef Asen
Rittsteiger Strasse 45
94036 Passau
Handy 0177/3954008
eMail: j.asen@myc-passau.de
Damenvertreterin Betty König
Patriching 50
94034 Passau
Tel. 0851/ 98 84 04 99
Leiter Arbeitsdienst Christian Hieke
Rittsteiger Strasse 40
94036 Passau
Tel. (0851) 87 277
Handy (0151) 61 71 34 72
eMail: ch.hieke@myc-passau.de
Hafenmeister Der Hafenmeister
ist in der Hauptsaison
täglich von 18:00 bis 19:30 Uhr
im Hafen anwesend.

Handy: 0160/9 22 13 235
Kassenprüfer Roland Steckermaier
Am Bergfeld 22
84307 Eggenfelden
0171/ 4954870
Fritz Böhm
Dr.-Winklhofer-Straße 35
94036 Passau
1. Ehrenrat Wolfgang Almesberger
Gionstrasse 44
94036 Passau
Tel. 0851/88774
2. Ehrenrat Herbert Kufner
Sandbach 46
94474 Vilshofen
Tel. 08548/613